Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Школы Реутова начнут активнее внедрять информационные технологии

27.08.2015

Глава Реутова Сергей Юров призвал руководство школ города активнее внедрять в свою работу современные информационные технологии. Такую задачу он поставил в ходе городской конференции педагогической общественности.

«Сфера образования - достаточно консервативная, однако мы живем в 21 веке и должны двигаться в ногу со временем,  - отметил Сергей Юров. - Работу по внедрению современных информационных технологий в образовательный процесс нужно обязательно продолжать. Прогресс не стоит на месте, новые веяния отражаются на жизни каждого из нас и на наших детях». 

Выступая перед педагогами городских школ и детских садов, Глава Реутова отметил, что с 1 сентября 2015 года во всех реутовских школах вводится система «Электронный дневник». Вносить оценки и записывать домашние задания учителя и ученики будут в специальную форму в Интернете, а родители получат возможность удалённо следить за успеваемостью своих детей.

«Мы внедрили данную систему, и после тестовой эксплуатации четыре школы города –  №1, №5, №7 и № 10 – будут готовы отказаться от бумажных дневников и журналов и полностью перейти на электронную систему. У родителей появится возможность следить за  успеваемостью своих детей и узнавать о домашних заданиях, собраниях через Интернет», - ранее заявил Сергей Юров.

Глава Реутова подчеркнул, что данная услуга сейчас очень востребована. В течение двух лет в систему электронных дневников и журналов переведут абсолютно все школы города. За внедрение нововведения будут отвечать директора образовательных учреждений: использование информационных технологий сделают одним из показателей эффективности их работы.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru