Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Школы Реутова начнут активнее внедрять информационные технологии

27.08.2015

Глава Реутова Сергей Юров призвал руководство школ города активнее внедрять в свою работу современные информационные технологии. Такую задачу он поставил в ходе городской конференции педагогической общественности.

«Сфера образования - достаточно консервативная, однако мы живем в 21 веке и должны двигаться в ногу со временем,  - отметил Сергей Юров. - Работу по внедрению современных информационных технологий в образовательный процесс нужно обязательно продолжать. Прогресс не стоит на месте, новые веяния отражаются на жизни каждого из нас и на наших детях». 

Выступая перед педагогами городских школ и детских садов, Глава Реутова отметил, что с 1 сентября 2015 года во всех реутовских школах вводится система «Электронный дневник». Вносить оценки и записывать домашние задания учителя и ученики будут в специальную форму в Интернете, а родители получат возможность удалённо следить за успеваемостью своих детей.

«Мы внедрили данную систему, и после тестовой эксплуатации четыре школы города –  №1, №5, №7 и № 10 – будут готовы отказаться от бумажных дневников и журналов и полностью перейти на электронную систему. У родителей появится возможность следить за  успеваемостью своих детей и узнавать о домашних заданиях, собраниях через Интернет», - ранее заявил Сергей Юров.

Глава Реутова подчеркнул, что данная услуга сейчас очень востребована. В течение двух лет в систему электронных дневников и журналов переведут абсолютно все школы города. За внедрение нововведения будут отвечать директора образовательных учреждений: использование информационных технологий сделают одним из показателей эффективности их работы.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru