Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров обязал реутовских учителей и школьников выучить гимн

27.08.2015

Глава Реутова Сергей Юров обязал педагогов и школьников Реутова выучить слова гимна России. Такое поручение он дал в ходе городской конференции педагогической общественности.

«В этом году, в год юбилея Победы, большую работу по патриотическому воспитанию молодежи проделали все детские сады и школы города. Я хотел бы подчеркнуть важность и значимость этой работы. Но когда мы были на городском выпускном балу, и звучал гимн России, мы видели, что дети гимн не поют. Я думаю, что следующую августовскую педагогическую конференцию мы начнем с гимна со словами, и вместе с педагогами и директорами споем его», - заявил Сергей Юров.

Глава Реутова также отметил, что к 1 сентября, согласно поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, во всех школах города будут установлены флагштоки с государственным флагом России.

«Мы устанавливаем флагштоки не только для того, чтобы выполнить поручение губернатора Андрея Воробьева, но, в первую очередь, для того, чтобы привлечь внимание ребят к государственной символике, к заслугам нашего государства и проблемам, которые сегодня перед нами стоят», - обратился к педагогам Сергей Юров.

На данный момент во всех образовательных учреждениях города размещены кронштейны с флагами и созданы патриотические уголки, а первые мачты-флагштоки уже появились в школах №1, №2 и коррекционном детском саду «Лучик».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru