Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Территории школ и детских садов Реутова ждёт масштабное благоустройство

27.08.2015

В 2016 году значительные средства из городского бюджета Реутова будут выделены на благоустройство территорий городских школ и детских садов. Об этом в ходе городской конференции педагогической общественности заявил Глава Реутова Сергей Юров.
 
«Мы уделяли большое внимание в этом году, и в прошлом году благоустройству городской территории. И мы решили, что в следующем году мы переключимся на территории наших образовательных учреждений. Это касается и школьных стадионов, и территорий детских садов. Их нужно приводить в соответствие со сложившимися нормами и запросами, которые есть у наших граждан», - сказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова подчеркнул, что работа по приведению в порядок всех школьных стадионов города займёт 2-3 года. За это время они должны превратиться в центры спортивной жизни не только учеников школ, но и всех жителей районов. 
 
Обращаясь с приветственным словом к участникам конференции, Сергей Юров отметил, что образование остаётся стратегическим направлением работы муниципалитета. А главной задачей как Администрации города, так и руководителей образовательных учреждений остаётся повышение качества образования. 
 
По итогам 2014-2015 учебного года сразу три образовательных учреждения Реутова вошли в списки лучших школ Подмосковья. Реутовская Гимназия и Лицей города заняли соответственно 5-ю и 53-ю строчку в рейтинге 100 лучших образовательных организаций Московской области. А реутовская школа №5 заняла 10-е место в рейтинге лучших школ Подмосковья по обеспечению стандартов образования.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru