Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовская гимназия вошла в топ-5 лучших школ Подмосковья

26.08.2015

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Гимназия» Реутова вошло в пятёрку лучших школ Подмосковья по итогам 2014-2015 учебного года. Результаты исследования опубликованы на сайте Министерства образования Московской области. С достижением руководство и учеников гимназии поздравил Глава Реутова Сергей Юров.
 
"Наша Гимназия стала пятой в списке из 1370 школ Подмосковья, это очень приятно. Сейчас есть потребность в её расширении. Сегодня эта школа очень востребована, причём не только в городе, но и в прилегающих городах. Понимая это, мы с директором гимназии уже проработали вопрос: в следующем году у нас открывается филиал Гимназии, что позволит в 2,5 раза увеличить мощность это самой лучшей нашей школы", - рассказал Сергей Юров по итогам конференции педагогической общественности Московской области, которая состоялась в Красногорске.
 
Глава Реутова также добавил, что с 1 сентября 2015 года в отдельном помещении откроется международное отделение Гимназии, что позволит значительно увеличить возможности учащихся по изучению иностранных языков и ряда других предметов. 
 
Всего в рейтинге, составленном Министерством образования региона, значится 100 лучших образовательных учреждений Подмосковья. Реутовская гимназия улучшила свой результат по сравнению с прошлым учебным годом, поднявшись на 5-е место с 9-й позиции. 
 
«Внутри нашего учреждения мы выстроили строгую систему оценки качества образования. Это позволило нам выдавать хорошие результаты на город и на область в целом. Мы ставили своей задачей повысить наши результаты, и у нас это получилось. Будем работать в этом направлении и дальше», - рассказала директор МАОУ «Гимназия» Реутова Елена Питьева.
 
В топ-100 лучших школ региона вошло ещё одно образовательное учреждение города – Реутовский лицей. Он занял 53-ю строчку, поднявшись туда с 91-й позиции по итогам прошлого года. 
 
Как сообщается, в основе рейтинга лежит учёт результатов учащихся и оценка условий образовательного процесса. Среди них – результаты Государственной итоговой аттестации, итоги олимпиад, данные о здоровье школьников, профилактике правонарушений, кадровый потенциал школ. В результате складывается суммарный балл, на основе которого и строится рейтинг. 
 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru