Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров посетил молодёжный форум «Я — гражданин Подмосковья»

22.08.2015

Глава Реутова Сергей Юров посетил молодёжный форум «Я — гражданин Подмосковья», который по инициативе Правительства Московской области проходит в Егорьевском районе Подмосковья. Глава города встретился с представителями делегации Реутова и поделился впечатлениями.

"Такие форумы очень нужны. Во-первых, это возможность пообщаться друг с другом и сплотиться. Многие участники нашей делегации не знали друг друга. Во-вторых, это возможность пообщаться с ребятами из других городов. Сюда приезжают молодые, но уже состоявшиеся люди, врачи, педагоги, работники промышленных предприятий. Важно, что в качестве спикеров в форуме участвуют известные люди, такие как Леонид Рошаль, Андрей Кончаловский, и ребята могут общаться с ними в неформальной обстановке", - сказал Сергей Юров. 
 
В этом году форум проводится в третий раз, он собрал под своими флагами свыше трёх тысяч человек. Реутов представила делегация из 25-ти юношей и девушек. Как пообещал Сергей Юров, ознакомившись с бытом, распорядком дня и мероприятиями, которые проводятся в рамках форума, в следующем году делегация из Реутова будет значительно больше.
 
Как отметили организаторы мероприятия, основная его цель — поддержка талантливой и активной молодежи. В форуме участвуют молодые предприниматели и учёные, экологи, художники, музыканты и писатели, поисковики и краеведы, политические и гражданские активисты, журналисты и блогеры. Резиденты и гости форума живут насыщенной жизнью: ежедневные лекции, мастер-классы, спортивные и культурные программы начинаются в 8.00 и продолжаются до 24.00.
 
По словам представителей реутовской делегации, городская команда успела показать себя на форуме и завоевала несколько побед. Среди них - победа в квест-игре, третье место в турнире по волейболу, а также участие в занятиях по горному туризму и сдаче норм ГТО.
 
После общения с делегатами, Сергей Юров принял участие в обсуждении итогов работы форума. Его провела заместитель председателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина. Также с участниками форума встретился губернатор Андрей Воробьёв, который специально прибыл в Егорьевский район. 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru