Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове планируют построить индустриальный технопарк

21.08.2015

В Реутове может появиться индустриальный технопарк. Его построят на месте одного из кварталов городской промзоны, а привлекать туда будут инновационные и образовательные организации.  Об этом Глава Реутова Сергей Юров сообщил по итогам заседания рабочей группы по разработке проекта Стратегии развития города Реутов как наукограда РФ.

«Сегодня ставится задача придать новую жизнь, придать новый смысл городам-наукоградам Московской области. Мы ведем переговоры с Министерством обороны по вовлечению земель, которые находятся на территории города, для создания там индустриального технопарка. Мы хотим привлечь туда инновационные предприятия, создать условия, чтобы они могли на территории города создавать и коммерциализировать свои разработки», - заявил Сергей Юров. 
 
Как отметил Глава Реутова, цель работы – существенно увеличить производство высокотехнологичной и инновационной продукции на территории города. 
 
Сейчас инновационными разработками в Реутове занимаются 5 компаний. Это градообразующее предприятие ОАО «ВПК «НПО машиностроения», научная компания «Фламена», ООО «НТО «Пламя», ЗАО «Мультиспектр» и ООО «Нано Инвест». Среди выпускаемой ими продукции – современные средства пожаротушения, матричные фотоприёмники промышленного назначения, томографы, элементы систем утилизации ядерных отходов, многоцелевые крылатые ракеты.
 
Представители компаний выразили заинтересованность в работе на территории будущего технопарка. В течение месяца в Администрации Реутова соберут их предложения, после чего рабочая группа соберется вновь, чтобы окончательно утвердить положение о технопарке в Стратегии развития Реутова как наукограда РФ.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru