Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

До конца года в Реутове установят больше 20 новых детских игровых комплексов

20.08.2015

Более двадцати детских и спортивных площадок откроются в Реутове до конца этого года, восемь игровых комплексов уже готовы. Об этом Глава города Сергей Юров сообщил на совещании со своими заместителями.

«Новые детские и спортивные площадки уже появились по восьми адресам. Сейчас ведется установка ещё нескольких, - отметил Сергей Юров. - Планы очень большие. Прежде всего, мы создаем зоны отдыха там, откуда поступают обращения граждан».

Детские и спортивные площадки уже появились по адресам: ул. Октября, д. 1, Юбилейный проспект, д. 55, ул. Некрасова, д. 10, ул. Победы, д. 15, ул. Строителей, д. 1, Носовихинское шоссе, д. 3,6 и ул. Советская, д. 25 и ул. Советская 24.  

Во дворе дома № 24 по улице Советская рабочие недавно установили большую спортивную площадку. Сюда смогут ходить не только жители соседних домов, но и люди с ограниченными возможностями – на площадке размещены тренажеры, подходящие для колясочников.  

В ближайшее время ещё четыре площадки появятся на Носовихинском шоссе, д. 18, 19, во дворах домов № 8 и 12 и №7 и 11 на улице Котовского, а также по адресу: улица Кирова, д. 7. В каждом дворе рабочие установят современные игровые формы, безопасные горки и песочницы.

В начале сентября -  по окончании необходимых конкурсных процедур – работы стартуют ещё в шести дворах: ул. Ашхабадская, д. 27, ул. Советская, д. 30, ул. Некрасова, д. 18, ул. Калинина, д. 20, ул. Ленина, д. 2, 4, ул. Гагарина, д. 13, 15, 17, 17 «А».

Здесь предполагается установка качелей, песочниц, игровых комплексов, каруселей, лавочек и урн, а также резиновых покрытий и бортового камня. Все эти площадки будут установлены за счет средств муниципального бюджета.

«Всего в нашем городе 180 детских площадок, почти 90 из них мы установили за последние три года. То есть половина детских площадок у нас – новые», - подчеркнул ранее Глава Реутова Сергей Юров.

Отметим, что также дополнительные игровые и спортивные комплексы - во дворах домов № 12 и 34 на Юбилейном проспекте  и по адресу Носовихинское шоссе, 25 - в этом году разместят инвесторы. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru