Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

На всех подъездах Реутова появятся камеры видеонаблюдения

19.08.2015

Камеры видеонаблюдения появятся на всех подъездах Реутова до конца этого года. Такая договоренность была достигнута в ходе переговоров Министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максута Шадаева и Главы Реутова Сергея Юрова.

«До конца года на всех подъездах Реутова будет установлено 1,5 тысячи камер видеонаблюдения. Реутов станет первым городом, где мы запустим подъездное видеонаблюдение. При этом мы рассчитываем сделать это без дополнительных расходов как бюджетных средств, так и без того, чтобы переложить эту финансовую нагрузку на жителей. Мы придумали определенную модель, как работать с операторами связи, которые заинтересованы в том, чтобы прийти в многоквартирные дома и оказывать там услуги доступа к сети Интернет и брать в качестве обременения под эти задачи организацию подъездного наблюдения», - сказал Максут Шадаев.

По мнению Главы Реутова Сергея Юрова установка камер подъездного видеонаблюдения поможет существенно сократить количество квартирных краж. «Уверен, что этот проект жизнеспособен, и мы сможем его реализовать. У нас для этого есть вся необходимая инфраструктура», - отметил Сергей Юров.

Камеры, которые появятся у подъездов Реутова, будут интегрированы в единую областную систему «Безопасный регион». Она предназначена для обеспечения правопорядка, охраны собственности и безопасности граждан Подмосковья и будет запущена в Московской области к концу 2015 года.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru