Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Максут Шадаев: Система «112» в Реутове работает хорошо

19.08.2015

В Реутове с рабочим визитом побывал Министр государственного управления и информационных технологий Московской области Максут Шадаев. В ходе своего визита он ознакомился с работой реутовской службы «112» и пообщался с диспетчерами.

«Сегодня мы убедились, что всё функционирует нормально. Специалисты службы «112» отлично подготовлены, система работает хорошо, - отметил Максут Шадаев, - Жители привыкают к этому сервису и все чаще обращаются в службу».

С момента запуска системы «112» операторы Реутова обработали более 24 тысяч обращений граждан. Ежедневно служба принимает по 350 звонков. Чаще всего горожане звонят в скорую медицинскую помощь. На втором месте звонки в полицию. На третьем – в службу пожарной охраны.

«Реутовская "Служба-112" продолжает развиваться, - подчеркнул Глава города Сергей Юров, - Недавно мы доукомплектовали штат и сейчас у нас трудятся 10 сотрудников. Эта мера позволила заметно улучшить качество работы службы».

«Система - 112» была запущена в тестовом режиме на территории Московской области по поручению губернатора Андрея Воробьева с 1 июня 2015 года. Главная цель её внедрения – повышение оперативности реагирования экстренных служб на вызовы.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru