Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовским пенсионерам адресно помогут с проездом по Москве

18.08.2015

Социально незащищённые пенсионеры Реутова смогут рассчитывать на адресные компенсации средств, потраченных на необходимые поездки в Москву. Такое решение принял Глава Реутова Сергей Юров по итогам встречи с активом Общественной палаты города.

«На компенсации стоимости проезда самым незащищенным пенсионерам мы выделим 1,5 миллиона рублей. Деньги пойдут из Фонда социальной поддержки Реутова. Это будет адресная помощь. Мы выявим тех, кому она реально нужна, и намерены ее предоставлять. Такую задачу перед нами поставил Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев», - заявил Сергей Юров.
 
Глава Реутова подчеркнул, что помощь будет предоставляться в денежном выражении. Для её получения нужно будет подать заявление и обосновать необходимость компенсации трат на проезд. 
 
Перечнем тех, кто сможет получить льготу, займется специально созданная рабочая группа. В неё войдут представители Администрации Реутова, депутаты, члены Общественной палаты города, работники пенсионного фонда и Фонда социальной поддержки, а также члены общественных организаций Реутова.
 
Как отметил Сергей Юров, конкретные предложения по механизму выделения компенсаций будут выработаны в течение недели.
 
Ранее о необходимости оказания адресной помощи самым социально незащищенным категориям пенсионеров говорил Губернатор Московской области Андрей Воробьев.
 
18 июня Мособлдума приняла закон, отменяющий с 1 августа бесплатный проезд в общественном транспорте Москвы для ряда категорий пенсионеров Подмосковья. При этом все льготы на территории Подмосковья сохраняются. Сэкономленные средства пойдут на госпрограммы по ликвидации второй смены в школах и строительство школ искусств.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru