Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове началась торговля арбузами и дынями

06.08.2015

12 разрешенных точек торговли арбузами и дынями открылось 1 августа на территории Реутова. Об этом сообщил глава Реутова Сергей Юров.

«Торговля бахчевыми культурами на территории Реутова ведется в соответствии с санитарными нормами и требованиями. Все официальные торговые точки оснащены металлической сеткой и навесом, товар лежит на деревянных поддонах, продавцы имеют медицинские книжки. Контроль за содержанием в продукции токсичных элементов, пестицидов и нитратов осуществляет Роспортребнадзор», - заявил Сергей Юров.
 
Точки продажи бахчевых в Реутове в основном расположены на привычных местах. В южной части города три развала находится на Юбилейном проспекте, два – на Южной улице, в северной части торговые точки расположены на улицах Ашхабадской, Ленина, Некрасова, Новая, Победы и Советской.  
 
Всего с 1 августа на территории Подмосковья работает 650 бахчевых развалов. Разброс цен на продукцию составляет от 30 до 60 рублей за килограмм. В Министерстве потребительского рынка и услуг Московской области ранее заявили, что продажа арбузов и дынь частями, с надрезами, запрещена.   
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru