Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове началась реконструкция сквера

10.08.2015

Специалисты по озеленению приступили к благоустройству сквера на пересечении улиц Гагарина и Победы. Новый архитектурный облик этой зоны отдыха был разработан столичными дизайнерами-урбанистами в рамках новой современной концепции развития городской среды. Её проект ранее одобрил Глава Реутова Сергей Юров.

В ближайшее время здесь появятся мощеные дорожки, фонари, комфортные скамейки, молодые деревья и кустарники. Забор, прилегающий к скверу со стороны станции АТС, стилизуют деревянными рейками, устроят вертикальное озеленение, а вдоль него сделают длинную деревянную лавку. Эту зону решено назвать «территория встреч».

Рядом расположатся кафе и летний кинотеатр. При этом установленную поблизости детскую площадку оставят на прежнем месте. Первый этап работ стартует уже сегодня. Специалисты приступают к вырубке более 40 аварийных и больных деревьев, зараженных личинками насекомого златки.

«Деревья – большая ценность для нашего города,  – считает член Общественной палаты Реутова Руслан Батбаев. -  После сегодняшней встречи с представителями Администрации у нас сложилась более полное представление о проводимых работах. Будем разъяснять жителям, что на этом месте появится зеленая благоустроенная зона, а здоровые деревья останутся».

Как отметил Сергей Юров, если благоустройство сквера будет поддержано жителями, в перспективе проект расширят в пределах всей пешеходной зоны, а также фабричного пруда, городского парка и других территорий.

«Территория города Реутов небольшая. С одной стороны – это создаёт проблемы, потому что у нас нет свободных площадей. Но с другой – это даёт возможность в перспективе точечно преобразить практически все городские территории. И сделать их не просто беспорядочными насаждениями, а организованными местами для отдыха горожан», - сказал Глава Реутова.

Реконструкция сквера завершится ко Дню города 19 сентября.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru