Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров: объединение детских садов Реутова расширило их возможности

11.08.2015

Реорганизация дошкольных образовательных учреждений Реутова в рамках реализации программы умной социальной политики, объявленной Губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым, расширила возможности детских учреждений. Об этом Глава Реутова Сергей Юров рассказал по итогам совещания с заведующими объединёнными детскими садами. 
 
«Реорганизация, которую мы провели, должна повысить качество дошкольного образования. Сегодня старые детские сады объединяются с новыми. Появляются новые возможности. Например, дети из старых зданий получают возможность посещать бассейны, которые есть в новых зданиях садов. Эти дополнительные возможности мы будем развивать», - рассказал Сергей Юров.
 
Сергей Юров отметил, что после реорганизации в городе осталось 13 действующих муниципальных детских садов, которые располагаются в 22 зданиях. В результате укрупнения, удалось сократить численность заведующих и воспитателей-совместителей. Это дало возможность экономить около 15 млн рублей. Деньги предполагается направить на повышение зарплат педагогов.
 
«У нас сокращается численность заведующих, численность, в том числе, совместителей. Порядка 15 миллионов рублей в год – так мы оцениваем экономию от данной реорганизации. Деньги пойдут на повышение заработной платы педагогов, тех, кто работает с детьми», - сказал Сергей Юров.
 
О проведении реформы детских садов в Реутове было объявлено в апреле 2015 года. Согласно замыслу, предполагалось изменить структуру детских садов, не сокращая их количества. Цели реформы – оптимизация расходов и повышение эффективности работы образовательных учреждений. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru