Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Сергей Юров: стратегия развития Реутова как наукограда должна соответствовать новым реалиям

11.08.2015

Реутов приступил к разработке новой стратегии развития муниципалитета, как наукогда Российской Федерации. Она позволит городу подтвердить свой статус и активизировать развитие научно-производственного комплекса. Об этом Глава Реутова Сергей Юров заявил во время еженедельного совещания со своими заместителями.

«В рамках новой стратегии мы должны определить для себя ключевые научно-технические тренды, которые в ближайшем будущем будут развиваться в Реутове, - отметил Глава Реутова Сергей Юров. – Необходимо пересмотреть инфраструктуру поддержки малого предпринимательства, активизировать ее деятельность и направить, главным образом, на поддержку наших инновационных организаций».

Особое внимание Глава Реутова заострил на подготовке научных кадров. «У нас уже работает программа «Одаренные дети: от детского сада до ВУЗа». Наша задача – проанализировать ее результаты и сделать программу ещё эффективнее», - сказал Сергей Юров. По его словам, важно также, чтобы все инициативы доходили до стадии реализации.

Добавим, что ранее в ходе встречи с молодежью Реутова Глава города обсудил возможность создания в Реутове коворкинг-центра – пространства для работы вне дома, с компьютерами и необходимой оргтехникой.

Над разработкой стратегии трудится специальная рабочая группа, в состав которой вошли сотрудники Администрации Реутова, представители «НПО машиностроения», инновационных предприятий города и образовательной сферы. Готовый документ будет отправлен на согласование в Министерство образования и науки Российской Федерации.

Реутов является наукоградом Российской Федерации уже более 10 лет. Этот статус муниципалитет смог получить во многом благодаря успешной деятельности легендарного ракетно-космического предприятия НПО машиностроения, а также ряда других инновационных компаний, многие из которых появились недавно.

Всего в Московской области 8 наукоградов Российской Федерации. Напомним, в своем обращении к жителям Подмосковья Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что у наукоградов региона должен быть свой, особый путь развития. 

 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru