Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовчане примут участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево»

11.08.2015

Жители Реутова примут участие в экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево». Мероприятие пройдет во всех городах и районах Подмосковья 12 сентября. Об этом Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил в ходе заседания Правительства региона.

Специалисты по озеленению уже отобрали около полусотни лесных площадок на территории Подмосковья, где вскоре активисты высадят 1,5 млн деревьев. В основном, это ели, сосны и дубы. По словам участников заседания, в областной акции смогут поучаствовать более 75 тысяч человек.

Посадки деревьев с участием жителей Реутова будут организованы в Электрогорском лесничестве. К месту проведения акции - по решению Главы Реутова Сергея Юрова - активистов отвезут бесплатные автобусы. Все участники получат необходимый инвентарь и специальную атрибутику.

«Это хорошая добрая традиция, - отметил Глава Реутова Сергей Юров, - в прошлом году мероприятие прошло очень успешно - в посадках приняли участие общественники, ветераны, многодетные семьи города. Думаю, что и в этот раз наши жители проявят активность».

Также, в день проведения мероприятия – 12 сентября – специалисты по озеленению Реутова высадят молодые деревья в сквере на пересечении улиц Гагарина и Победы.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru