Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Детские сады Реутова готовы к новому учебному году

11.08.2015

Дошкольные образовательные учреждения Реутова на 100% готовы к началу нового учебного года. Об этом Глава Реутова Сергей Юров заявил в ходе выездного совещания по объектам образования.

«В целом, если говорить о готовности объектов образования к новому учебному году, к отопительному периоду, на сегодняшний день у нас все образовательные учреждения на 100% готовы. Учреждения уже приняты обслуживающей организацией», - сказал Сергей Юров. 
 
Сергей Юров подчеркнул, что в рамках реорганизации дошкольных учреждений в соответствии с программой умной социальной политики, объявленной губернатором региона Андреем Воробьевым,  1 сентября этого года в Реутове начнут работать 13 муниципальных детских садов в 22 зданиях. Сокращение числа административных единиц без уменьшения фактических площадей детских садов позволило увеличить зарплату воспитателям.
 
По данным Управления образования Администрации Реутова, в этом году в детские сады города пойдут 4722 воспитанника, что на 255 человек больше, чем годом ранее. При этом, отметил Сергей Юров, несмотря на прогнозируемый рост числа желающих посещать детские сады, Реутов и дальше будет придерживаться курса на нулевую очередь в образовательные учреждения.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru