Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В Реутове построят новую дорогу

05.08.2015

Улицу Октября на южной стороне Реутова продлят на 750 метров до конца года. Об этом Глава Реутова Сергей Юров рассказал по итогам выездного совещания в строящемся микрорайоне 10-А.

«Строительство нового участка дороги ведется полностью за счет инвестиций, - сказал Сергей Юров. – На эти цели застройщик микрорайона выделил порядка 100 миллионов рублей».

Сергей Юров сообщил, что ширина нового участка улицы Октября составит почти 15 метров. Дорога создается, чтобы жители новых корпусов могли с комфортом добираться до дома. Особое внимание  будет уделено созданию доступной среды для горожан с ограниченными возможностями.

На месте строительства специалисты уже переложили все подземные коммуникации, сделали ливневую канализацию и соединили ее с магистральной. Подготовлено так называемое «корыто» для создания дороги с нуля: теперь площадку нужно наполнить песком и щебнем, а затем приступать к асфальтированию.

Глава Реутова добавил, что система освещения на новой дороге будет «интеллектуальной». Это позволит экономить до 20% расходов на электроэнергию.

Планируется, что новый участок улицы Октября откроется уже этой осенью.

 

 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru