Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров примет участие в молодежном слёте "Я - гражданин Подмосковья"

31.07.2015

Глава Реутова Сергей Юров примет участие в молодёжном слёте "Я - гражданин Подмосковья", который пройдет с 19 по 23 августа в Егорьевском районе Московской области . Об этом он заявил в ходе муниципального форума "Идеология лидерства", который прошел в Реутове.

"В любом случае туда поеду. Надо подключить нашу молодежь, кто занимается поисковой работой. Мы выступим на соответствующей секции. Нам есть что показать и рассказать. Это очень важная работа и я непременно приму в ней личное участие", - заявил Сергей Юров.

О проведении молодежного слёта, выступая на форуме "Идеология лидерства", рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Эльмира Хаймурзина. Она отметила, что в связи с переходом молодежной политики из ведения Министерства спорта Московской области в Главное управление социальных коммуникаций, отныне ей будет уделяться повышенное внимание.

"На областном уровне молодежная политика перешла из Министерства спорта в главное управление социальных коммуникаций. Мы серьезно активизируем сейчас эту работу. И с 19 по 23 августа в Егорьевском районе будет проходить большой, на 3000 человек, слет "Я - гражданин Подмосковья". Мы приглашаем туда ребят со всех районов, городских округов нашего Подмосковья", - заявила Эльмира Хаймурзина.

Зампред правительства добавила, что на мероприятие, помимо молодежи, приглашены главы местных админицтраций, городов, председатели советов депутатов.  Перед участниками слета также выступят мегаэксперты - признанные специалисты и мастера своих профессий. Одна из пяти секций форума будет посвящена патриотическому воспитанию.

Кроме того, по словам Эльмиры Хаймурзиной, на форуме будет объявлено о создании государственной программы "Молодежь Подмосковья". Она определит приоритеты молодежной политики региона на среднесрочную перспективу.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru