Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Отремонтированный переход в Реутове станет удобным для инвалидов

31.07.2015

В рамках реконструкции Горьковской железной дороги подземный переход в Реутове будет адаптирован для людей с ограниченными возможностями. Об этом глава Реутова  Сергей Юров сообщил  на форуме «Идеология лидерства», проходящем в Реутове в пятницу.

«В рамках реконструкции Горьковской железной дороги будет отремонтирован существующий переход под путями в Реутове, он будет полностью адаптирован для людей с ограниченными возможностями.  Кроме того, будет реконструирован еще один переход и построен  новый, все они также будут отвечать требованиям безбарьерной среды», - заявил Сергей Юров. 

По словам главы Реутова, на создание безбарьерной среды в городе в прошлом году было потрачено 5 млн рублей, в этом году на эти цели выделено 7 млн рублей.  На центральных улицах города уже организованы безбарьерные съезды и уложена  ярко-желтая тактильная плитка с рельефной поверхностью. Все дороги Реутова, на которых в этом году проводится капитальный ремонт, также будут оборудованы безбарьерной средой. 
 
Кроме того, в рамках работы форума, отвечая на вопрос спортсмена-инвалида Анатолия  Супруна, Сергей Юров пообещал установить площадку для воркаута около здания спортивно-оздоровительного клуба  инвалидов «Риск-М», работающего в Реутове. Конкурс  на установку площадки уже проведен. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru