Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров: эстафета флага России объединила жителей области

28.07.2015

В Реутове состоялся этап областной эстафеты флага России. Участники акции – школьники, спортсмены, общественники, ветераны – пронесли российский триколор по улицам города. Финал состоялся у городского Мемориала Славы. С приветственным словом к реутовчанам обратился руководитель муниципалитета Сергей Юров.

«Мы принимаем участие в очень значимой акции. Она ещё раз демонстрирует то единство, которое сегодня есть в Московской области. Единство всех – губернатора Андрея Юрьевича Воробьева, Правительства Московской области, глав муниципалитетов, всех, кто работает на территории Подмосковья – врачей, учителей, работников промышленности, торговли, ЖКХ. Эта акция показывает, что нас объединяет патриотизм, любовь к Родине, к нашему региону и городу», - заявил глава Реутова Сергей Юров.
 
Отдельно Глава Реутова поблагодарил ветеранов, участвовавших в акции, которые, по словам Сергея Юрова, не словом, а делом показали и доказали, что значит настоящий патриотизм. 
 
В завершение торжественного мероприятия Сергей Юров прикрепил к большому полотнищу российского флага, который уже побывал в других районах Подмосковья, флаг России из Реутова. Таким образом, его длина превысила 56 метров. К окончанию акции организаторы намерены установить рекорд по длине российского флага.
 
Эстафета флага России организована молодёжными движениями Московской области. Акция призвана привлечь внимание жителей региона к истории возникновения государственного символа. Согласно одной из версий, современный триколор был впервые поднят на борту первого русского военного корабля «Орёл». Его построили в деревне Дединово Луховицкого района Подмосковья в 1668 году.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru