Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

МинЖКХ: в Реутове – самая чистая питьевая вода

28.07.2015

Реутов возглавил рейтинг муниципалитетов Подмосковья по качеству воды централизованного водоснабжения. В списке лидеров, составленном Министерством ЖКХ Московской области, город занял первое место, разделив его с Дубной и Климовском. 

«Наш город расположен в зоне действия Восточной водопроводной станции Мосводоканала, так что всю воду мы получаем из Москвы. На территории Реутова у нас нет своих источников. Что касается качества московской воды – никаких претензий к нему у реутовчан не было и нет. Она соответствует всем санитарно-эпидемиологическим требованиям», - рассказал Глава Реутова Сергей Юров.
 
Сергей Юров также добавил, что город обладает разветвлённой закольцованной водопроводной сетью. А на приём московской воды работают сразу два водозаборных узла, так что жители Реутова обеспечены бесперебойной подачей качественной воды в любое время года.  
 
Наряду с Реутовом, лидерами в рейтинге чистоты водопроводной воды стали Долгопрудный, Воскресенск, Балашиха, Лыткарино, Подольск и другие муниципалитеты. В топ худших вошли Орехово-Зуево, Жуковский, Рошаль и другие.
 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru