Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове занялись раздельным сбором мусора

27.07.2015

Управляющая компания «Кусор» установила в Реутове первый контейнер для сбора пластиковых отходов в рамках акции по раздельному сбору пластика «Разделяем и перерабатываем».

«Реутовская акция по раздельному сбору пластика – это не кратковременное мероприятие для благоустройства нашего города. При поддержке жителей мы сможем в разы сократить количество захороняемого ежемесячно мусора, уменьшить объемы свалки», - отметил глава Реутова Сергей Юров.

Организаторы акции говорят о том, как важно донести до каждого жителя, что пластик, брошенный в специальный контейнер, отправится на вторпереработку, а не на полигон. Первый контейнер для сбора пластика установлен на северной стороне Реутова, рядом с железнодорожной станцией. В планах у УК «Кусор»- установка таких же конструкций сначала в центре города, а затем и в каждом дворе. Установка контейнеров позволяет значительно упростить процесс сортировки мусора.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что вывоз и переработка мусора – важнейшая экологическая задача государственной значимости. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru