Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В первый в Реутове кадетский класс записалось 30 учеников

24.07.2015

В рамках набора воспитанников в первый в Реутове кадетский класс заявки на поступление подали 30 учеников. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«В кадетский класс, который мы создаём на базе школы №1, подано 30 заявок, причём 7 из них поступили от девочек. Они хотят учиться в таком классе наравне с мальчиками, и мы не видим для этого препятствий», - сказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова добавил, что изначально класс был рассчитан на 25 человек, но, учитывая высокий интерес к кадетскому образованию, было принято решение предоставить учащимся 5 дополнительных мест. Таким образом, 1 сентября в кадетский класс в Реутове пойдут все желающие, заключил Сергей Юров.
 
Решение об открытии первого в Реутове кадетского класса на базе школы №1 принято совместно Администрацией города, директором школы и руководством городского патриотического клуба «Рекрут».
Заявки на поступление принимались от учеников, переведённых в 5-й класс, с хорошей успеваемостью, живущих в Реутове и не имеющих противопоказаний по здоровью.
 
Учебный план в кадетском классе предусматривает обучение по расширенной программе. В список дополнительных предметов вошли углублённое изучение истории, иностранных языков, а также знакомство с воинскими уставами и строевая подготовка. Также в свободное от занятий время кадеты будут организованно посещать выставки, концерты и примут участие в стрельбах на полигоне. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru