Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутов приглашают молодых педагогов

24.07.2015

На работу в Реутов будут привлекать молодых педагогов. Об этом рассказал Сергей Юров в ходе проведения совещания по вопросу готовности школ к новому учебному году

«Сегодня все общеобразовательные учреждения Реутова обеспечены педагогическими кадрами практически на 100%. Но, согласно прогнозам, учитывая рост населения в городе, в будущем мы можем столкнуться с нехваткой специалистов. Поэтому нужно уже сегодня определить число педагогов, которых нам нужно привлечь», - заявил Сергей Юров.

По данным управления образования администрации Реутова, учитывая рекордное количество первоклассников в этом учебном году, в городские школы требуются учителя начальных классов. Например, в школе № 10 откроется сразу семь первых классов. 

Сейчас в школах города ведется работа по привлечению молодых специалистов в сферу образования. Сегодня количество учителей до 30 лет в школах Реутова составляет 20% от общего числа педагогов.Один из способов привлечения специалистов, предложенных на совещании Сергеем Юровы, предоставление жилья.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru