Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров: майские указы Президента в Реутове – выполняем

23.07.2015

В Реутове выполнение части пунктов указа Президента РФ «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» идёт с опережением графика. Об этом Глава Реутова Сергей Юров рассказал в ходе выездного совещания по объектам городского образования.

«Если рассматривать наполняемость наших школ, детских садов, то у нас есть основополагающие указы Президента. Согласно им, мы должны обеспечить отсутствие очередей для детей от 3-х до 7-ми лет в детских садах, а также обеспечить обучение детей в школах в одну смену. На сегодняшний день мы эти указы выполняем», - сказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова добавил, что власти своевременно реагируют на рост населения в городе и работают на перспективу. Так, повышается эффективность уже существующих зданий школ и детских садов, оборудуются дополнительные классы и другие помещения.  Начато строительство двух новых детских садов, строятся и две новые школы. А одну из существующих школ скоро расширят за счёт большой пристройки.
 
«Наша главная задача сейчас – выстроить «тайминг» решения этих вопросов. Чтобы мы вводили в строй новые школы и сады именно тогда и там, где в них появляется потребность. У нас есть чёткое понимание по прогнозу роста числа учеников, так что эту задачу мы выполним», - заявил Сергей Юров.
 
Как ранее отметили в Управлении образования Реутова, в 2015 году реутовские школы закончили 303 выпускника. При этом число желающих поступить на учёбу в первые классы на 2015-2016 учебный год уже превысило 1100 человек.
 
Напомним, согласно указу Владимира Путина «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», подписанному 7 мая 2012 года в день вступления в должность Президента, необходимо обеспечить достижение к 2016 году стопроцентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru