Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Школы Реутова переходят на электронные дневники

23.07.2015

 С 1 сентября в реутовских школах вводится система "Электронный дневник". Вносить оценки и записывать домашние задания учителя и ученики будут в специальную форму в Интернете, а родители получат возможность удалённо следить за успеваемостью детей. Об этом в ходе выездного совещания по подготовке реутовских школ к новому учебному году рассказал Глава Реутова Сергей Юров.

«Мы внедрили в школах систему электронных дневников, и после тестовой эксплуатации четыре школы города –  №1, №5, №7 и № 10 – готовы отказаться от бумажных журналов и дневников и полностью перейти на электронную систему. У родителей появится возможность через интернет отследить успеваемость своих детей, узнавать о домашних заданиях, родительских собраниях. С первого сентября мы переходим на эту систему официально", - заявил Сергей Юров. 
 
Глава Реутова подчеркнул, что данная услуга сейчас крайне востребована, и в течение двух лет в систему электронных дневников и журналов переведут абсолютно все школы города. За внедрение нововведения будут отвечать директора школ: использование информационных технологий сделают одним из показателей эффективности их работы.
 
По словам Сергея Юрова, современные технологии уже активно используются в образовательной сфере города. Так, все городские школы и детские сады оснащены камерами видеонаблюдения, которые интегрированы в единую систему «Безопасный город».
 
 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru