Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовские школы станут общегородскими спортивными центрами

23.07.2015

На базе спортивных площадок, расположенных на территориях реутовских школ №5 и №10, появятся Центры активного отдыха и спорта. Об этом Глава Реутова Сергей Юров заявил в ходе выездного совещания по объектам образования.
"Мы договорились о выделении дополнительных средств для организации экспериментальных спортивных центров на территориях наших общеобразовательных учреждений. Сначала они появятся на базе школ №5 и №10, а в перспективе также при школах № 2 и №7. Наша задача - сделать школы центром жизни микрорайонов", - заявил Сергей Юров.
Как отметил Глава города, посещать такие центры смогут все без исключения горожане, любого возраста. На территории спортплощадок они смогут беспрепятственно тренироваться, а также получать спортивный инвентарь - для занятий или подвижных игр. За его выдачу будет отвечать специально нанятый учитель физкультуры, а соблюдение порядка на площадке проконтролирует охранник. Как предполагается, свою работу такие клубы будут начинать после обеда - по окончанию школьных занятий.
Кроме того, по словам Сергея Юрова, принято решение, что осенью спортивные площадки школ №5 и №10 станут также местом сдачи нормативов ГТО. Для этого на площадках установлено необходимое оборудование и обустроены беговые дорожки.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru