Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Ветеран из Реутова отметил 90-летний юбилей

18.07.2015

Реутовский ветеран, полковник в отставке Михаил Иванович Кабанов 18 июля отметил 90-летие в фонде социальной поддержки населения Реутова. Поздравить юбиляра пришел и глава администрации Реутова Сергей Юров.

«Я хотел бы вам, Михаил Иванович, и всем ветеранам, которые здесь собрались, сказать огромное спасибо за любовь к Родине, за то, что вы эту любовь передаете подрастающему поколению, что очень важно.  Я от всей души желаю, чтобы здоровье вас не подводило, чтобы родные и близкие всегда были рядом и поддерживали вас», - заявил Сергей Юров.

На праздник в честь юбиляра было приглашено около 40 гостей. Среди них родные и близкие Михаила Ивановича,  его сослуживцы, ветераны Реутова, представители администрации города.  Поздравительный адрес имениннику передал заместитель министра обороны РФ, генерал армии Дмитрий Булгаков.

Михаил Иванович Кабанов родился  18 июля 1925 года в поселке Овцыно Ржевского района Тверской области.  Еще не достигнув совершеннолетия, он уже стал войсковым разведчиком, затем воевал на Воронежском и I-ом Украинском фронтах, освобождал Освенцим, с боями дошел до Берлина.  После войны Михаил Иванович еще 42 года служил Отечеству. Он прошел путь от командира взвода до командира развернутой трубопроводной бригады, начальника Центральной военной базы горючего, достигнув звания полковник. Михаил Иванович Кабанов был награжден орденами Отечественной войны II степени, Красной Звезды и 17 медалями.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru