Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Андрей Воробьев: Реутов в числе успешных по «доступной среде»

14.07.2015

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил достижения Реутова в вопросах организации «доступной среды». Высокую оценку глава региона дал городу, открывая очередное заседание Правительства Московской области.
«У Химок, Реутова, Дмитрова есть успехи в «доступной» среде, – сказал Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. - Мы должны при проектировании и благоустройстве уделять этому вопросу самое серьезное внимание».
С 2013 года в Реутове реализуется муниципальная программа «Доступная среда». В прошлом году её финансирование составило 5 млн рублей, в 2015-ом на выполнение работ по созданию безбарьерной среды направлена такая же сумма.
Часть средств уже пошла на оснащение светофоров дополнительным оборудованием - обратным отсчетом времени и звуковым сигналом. Данные работы выполнены на перекрестках улиц Победы и Ленина, Победы и Советская.
В планах на 2015 год: оборудование пешеходных переходов, создание безбарьерной среды возле детских площадок, внутри и снаружи поликлиник, библиотек, пунктов выдачи детского питания. Всего в перечне 12 социальных объектов и мест массового пребывания людей.
«Что касается новых объектов, то все они оборудуются пандусами, плавными спусками и съездами, - отметил Глава Реутова Сергей Юров по итогам заседания подмосковного Правительства. - При согласовании проектов на строительство и реконструкцию зданий и сооружений мы обязательно соблюдаем требования к организации «доступной» среды». 
Добавим, что руководством города также подана заявка на выделение дополнительных средств на оснащение библиотеки, расположенной на Юбилейном проспекте, д. 38, специализированными санитарно-гигиеническими помещениями для людей с ограниченными возможностями здоровья.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru