Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовская школа получит оборудование для детей с нарушениями зрения

13.07.2015

Второй спецкласс для детей с нарушениями зрения откроется в новом учебном году на базе реутовской школы №4. Для этого в учреждение будет поставлено необходимое оборудование на сумму 15 млн рублей. Об этом в ходе оперативного совещания в Администрации сообщил Глава Реутова Сергей Юров.
«Мы вошли в федеральный проект по оказанию помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, и нам удалось выиграть. В нынешнем году у нас работал первый такой спецкласс, теперь появилась возможность открыть ещё один. На эти цели нам выделено 15 млн рублей из федерального и областного бюджетов», - сказал Сергей Юров.
Как уточнили в реутовском управлении образования, на выделенную сумму в школе будет оборудован ещё один кабинет тифлопедагога – специалиста по обучению слабовидящих детей. Кроме того, всем необходимым будет оснащён кабинет врача-офтальмолога.
В 2014 году реутовская школа №4 получила статус федеральной инновационной площадки для реализации государственных образовательных стандартов для детей с ограниченными возможностями. В Московской области работает всего 5 подобных школ.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru