Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Первого сентября юным реутовчанам покажут фильм о Реутове

09.07.2015

Реутовским школьникам в День знаний покажут фильм о Реутове и расскажут об истории родного города. Урок краеведения пройдёт в рамках мероприятий, посвящённых празднованию 75-летия со дня присвоения Реутову статуса города и 60-летия размещения в Реутове градообразующего предприятия «НПО машиностроения». Об этом в ходе совещания по подготовке предстоящего Дня города рассказал Глава Реутова Сергей Юров.
«К первому сентября во всех реутовских школах будут сформированы музейные композиции, посвящённые истории Реутова. В сам День знаний проведём со школьниками урок по истории малой Родины. Помимо учителей, участие в них примут представители “НПО машиностроения” – предприятия, неразрывно связанного с жизнью города. А в конце урока ребята увидят фильм», - поделился планами Сергей Юров.
7 октября 1940 года указом Президиума Верховного Совета РСФСР рабочий посёлок Реутово был отнесён к разряду городов и получил наименование Реутов. В 1955 году в городе было создано авиационно-ракетное предприятие ОКБ-52, впоследствии переименованное в АО «ВПК “НПО машиностроения”». День города Реутова традиционно отмечается в третью субботу первого месяца осени, в этом году он выпадает на 19 сентября.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru