Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В канун Дня города в Реутове пройдет фестиваль колокольной музыки

09.07.2015

В канун празднования Дня города в Реутове состоится Фестиваль колокольной музыки. Об этом в ходе совещания по организации праздничных мероприятий сообщил Глава Реутова Сергей Юров.
Сергей Юров рассказал, что всего в план празднования 75-й годовщины со дня присвоения Реутову статуса города вошло больше 20-ти мероприятий. Среди них - многочисленные конкурсы и состязания. Так, жители Реутова посоревнуются в разработке макетов сувенирной продукции, представят на конкурс свои любительские документальные фильмы о жизни города, а также покажут рисунки о Реутове.
Отдельное состязание устроят среди реутовских конструкторов. Молодые учёные представят на суд публики свои изобретения и научные разработки. Конкурс будет посвящён 60-летию со дня размещения на территории Реутова градообразующего предприятия «НПО машиностроения». Этот юбилей будет отмечаться совместно с Днём города, все торжества пройдут 19 сентября.
В этот же день сразу на нескольких площадках города начнут работать творческие мастерские для детей, а на пешеходной улице Победы откроется выставка-продажа «Сделано в Реутове». Участие в мероприятии примут ведущие реутовские производители и учреждения социальной сферы.
"Проведение такой ярмарки повысит узнаваемость наших производителей. Необходимо знакомить жителей с продукцией местных предприятий. Нам есть, что показать и чем гордиться», - сказал Глава Реутова Сергей Юров.
Также в рамках празднования в городе пройдут спортивные соревнования - веселые старты, чемпионат по воркауту и армрестлингу.
Кульминацией праздника станут гуляния на площади у Администрации Реутова. Здесь пройдет большой концерт с участием творческих коллективов и звёзд эстрады, а вечером прогремит праздничный салют.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru