Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове грядёт масштабная замена лифтов

09.07.2015

В рамках программы капитального ремонта в 2016 году в многоквартирных домах Реутова начнётся замена лифтов. Об этом в ходе выездного совещания на объекты недвижимости рассказал Глава Реутова Сергей Юров.
«У нас подходит к концу срок эксплуатации 46 лифтов. Мы уже сейчас готовим документацию, чтобы приобрести новые лифты и в плановом режиме в следующем году их заменить», - сказал Сергей Юров.
Как отметил Глава города, на установку новых подъёмников по пяти реутовским адресам уйдёт больше 100 млн рублей. Также в ряде домов отремонтируют лифтовые шахты. На эти цели выделено ещё 10 млн. Ремонт пройдёт за счёт средств Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Московской области.
Как отметили в управлении жилищно-коммунального хозяйства Администрации Реутова, из 860 лифтов, которые сейчас обслуживают горожан, нет ни одного, который бы выработал свой срок и служил дольше 25 лет. Все подъёмники меняют точно по графику.
В 2016 году лифты поменяют в домах на улице Дзержинского, Молодёжной улице и на Юбилейном проспекте. Подъёмники, подлежащие замене, начали свою работу в 1990-1991 годах.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru