Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Делегация из Реутова посетила город-побратим

07.07.2015

Старинный замок, а также ряд предприятий Несвижского района Республики Беларусь, среди которых – агрохолдинг, построенный на базе бывшего колхоза, показали гостям из Реутова. Делегация во главе с заместителем Главы Администрации города Ольгой Репиной побывала на Дне города Несвижа. С 2005 года Реутов и Несвиж – города-побратимы.
«Крепкие взаимоотношения между городами-побратимами очень важны для всего Подмосковья. Реутов уже многие годы дружит с Несвижем – уникальным старинным городом, знаменитым своим богатым культурным наследием. Будем это взаимодействие усиливать», - отметил по итогам поездки Глава Реутова Сергей Юров.
Гостей из Реутова познакомили с историей города, а затем они приняли участие в городском шествии и возложении цветов к Вечном огню. Мероприятие было приурочено ко Дню независимости Белоруссии и состоялось в память об освобождении Минска в 1944 году от фашистских захватчиков.
Кроме делегации из Реутова, в торжествах приняли участие ещё 12 делегаций городов-побратимов Несвижа из России, Украины, Израиля, Армении, Польши, Азербайджана, Литвы, Латвии и других стран. Участники встречи обменялись приветственными адресами, сувенирами и подарками. Каждая из делегаций представила видеопрезентацию о своем городе.
По итогам визита реутовчане вручили представителям Несвижского районного исполнительного комитета приглашение на празднования Дня города в Реутове, которое пройдет в сентябре. До этого делегация из Несвижа побывала в Реутове в 2014 году во время празднования 85-летия Московской области.
Городами-побратимами называются города, расположенные в разных государствах, между которыми установлены постоянные дружеские связи в сфере культуры, бизнеса и туризма.
Несвиж – город в Минской области. Его население составляет 15 тысяч человек. В городе находится знаменитый Несвижский замок, занесённый в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и другие памятники архитектуры.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru