Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В День молодежи в Реутове прошел фестиваль красок

06.07.2015

В Реутове в День молодежи состоялся фестиваль индийских красок Холи, были организованы творческие мастер-классы, спортивные состязания и флэш-моб. Также в программу празднования вошел конкурс на лучший танец.   
Мероприятия прошли в городском парке. В рамках фестиваля народного спорта все желающие приняли участие в командных состязаниях - футболе, баскетболе - и поиграли в настольный теннис. Самые активные спортсмены получили памятные призы.
В это же время прошли мастер-классы для творческой молодежи: квиллинг, шаромоделирование, плетение французских косичек и браслетов из резинок. Всего в занимательных уроках поучаствовали более 50 детей и их родителей.
Особый интерес у любителей рукоделия вызвал мастер-класс по созданию браслетов из резинок. В связи с этим Администрацией Реутова принято решение проводить такие уроки в городском парке всё лето: каждый вторник, четверг и субботу с 11.00 до 13.00.
Кульминацией празднования Дня молодежи в Реутове стала вечерняя концертная программа. На сцену вышли рэп, поп, рок и rnb музыканты. Также для всех желающих прошли мастер-классы по зумбе, флеш-моб, танцевальный баттл и фестиваль красок Холи.
Холи – красящие порошки из различных растений, измельчённых до порошкообразного состояния. Забава обсыпать друг друга этими яркими красками пришла к нам из Индии, где Фестиваль красок проводится раз в году и символизирует встречу весны.
Мероприятие завершилось красочным пиротехническим шоу.
Напомним, что накануне праздника Глава Реутова Сергей Юров провел встречу с молодежным активом города. В рамках «круглого стола» юноши и девушки поделились своими идеями и проектами.
«Молодёжь – это наше будущее. Приятно, что в Реутове столько молодых людей с активной жизненной позицией, со своими мнениями и идеями. Уверен, вместе мы сможем сделать наш Реутов лучшим городом Подмосковья», - сказал в интервью журналистам Глава наукограда.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru