Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

200 спасателей Подмосковья провели учения в Реутове

04.07.2015

Более двухсот подмосковных спасателей вместе со 100 единицами техники провели плановую тренировку в Реутове. По легенде, им было необходимо справиться с пожаром и его последствиями в торгово-развлекательном центре «РИО».

Спасатели работали в условиях осложненной обстановки. Такая практика позволяет подготовить личный состав МЧС России оперативно сориентироваться в динамично меняющихся обстоятельствах. Тренировка прошла в рамках комплексного-штабного учения, которое проводилось на территории всего Центрального федерального округа. В соответствии с полученными вводными менялось направление деятельности всех звеньев подразделений Единой системы России по ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) – сначала спасатели были задействованы на борьбу с лесным пожаром, впоследствии их направили на ликвидацию последствий техногенных катастроф – тушение условного пожара в «РИО».

Командно-штабное учение носит название «Действия органов управления и сил Центрального регионального центра, организаций и учреждений МЧС России центрального подчинения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами и авариями на потенциально опасных, химически опасных и социально-значимых объектах». В ходе учений в Центральном федеральном округе функционировали 18 оперативных штабов по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, были приведены в готовность аэромобильные группировки и беспилотные летательные аппараты (БЛА), воздушные суда МЧС России.

Обеспечение безопасности жителей Подмосковья – одно из ключевых направление работы Губернатора Московской области Андрея Воробьева. На сегодняшний день Московская область лидирует в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, в том числе благодаря введению в опытную эксплуатацию системы-112.

По итогам первого месяца работы, реутовская «Служба-112» приняла свыше 9 тысяч звонков от граждан. «Это внушительная цифра. При этом, из самого Реутова поступило лишь 697 вызовов. Это объясняется нашим географическим положением, близостью к Москве и МКАД – системы автоматически отправляют сигнал на ближайший пульт», - пояснил глава Реутова Сергей Юров.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru