Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Отмена льгот не коснётся пассажиров реутовских автобусов и электричек

30.06.2015

Льготные категории пассажиров, пользующиеся автобусами областного перевозчика «Мострансавто» в Реутове, продолжат ездить на них бесплатно и после отмены льгот. Об этом Главе города Сергею Юрову доложил директор автоколонны №1377, обслуживающей Реутов, Владимир Денисов. Беседа состоялась в ходе поездки Сергея Юрова на городском автобусе, следующем по маршруту номер 17.

«Что касается проезда в реутовских автобусах 15, 17, 28 и 142, то для льготных категорий жителей Реутова ничего не меняется. Льготы, которые им положены в Московской области, в том числе на территории города Реутов, – сохраняются. Изменения наступают, когда пассажир выходит из нашего автобуса и переходит на транспортную систему города Москвы. Вот там уже – в автобусах «Мосгортранса» и в метро – ему придётся платить», - рассказал Владимир Денисов.

С 1 августа 2015 года вступает в силу новый порядок транспортного обслуживания льготных категорий жителей Подмосковья. Бесплатный проезд по территории Московской области сохраняется для льготников в полном объёме, в том числе и в электропоездах пригородного сообщения, а вот возможности бесплатно пользоваться транспортном Москвы лишатся сразу несколько категорий: ветераны труда, военной службы, пенсионеры без льготного статуса и пенсионеры министерства обороны.

Всего отмена льгот в Реутове коснётся порядка 16 тысяч человек. По всему Подмосковью эта цифра составит 1,2 млн человек. Сэкономленные деньги – больше 2,5 млрд рублей – пойдут на социальные нужды, в частности – на ликвидацию вторых смен в подмосковных школах.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru