Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров потребовал от застройщиков «Новокосино-2» выполнить все обязательства

29.06.2015

Завершение строительства и сдача первых двух корпусов квартала «Новокосино-2» в реутовском микрорайоне 10А должны состояться чётко по графику, в декабре 2015 года. Такое требование Глава Реутова Сергей Юров выдвинул компании-застройщику «Эксперт Девелопмент» в ходе выездного совещания на объектах недвижимости.

«Плановый срок ввода корпусов в эксплуатацию, я так понимаю, был июль этого года. В связи со сменой подрядчика сроки перенесли на полгода. Теперь наша главная задача – выдержать сроки, которые мы пообещали. Мы с вами обещали декабрь 2015 года – значит должны сдать. Чтобы у нас не было никаких переносов», - потребовал от представителей компании-застройщика Сергей Юров.

В ходе осмотра стройплощадки Главе Реутова доложили о готовности объектов. Завершается кладка наружных стен, идут работы по отделке фасадов и прокладке внутренних инженерных сетей. По словам представителей компании, к домам подведены все необходимые коммуникации. До середины сентября заработает система центрального отопления.

«Рабочий график выполняется. Срок – декабрь этого года – остаётся в силе. Первый и второй корпуса в декабре будут сданы», - заверил Сергея Юрова генеральный директор ООО «Эксперт Девелопмент» Борис Лесков.

Руководитель компании добавил, что на объектах сейчас трудятся 150 рабочих. Сергей Юров отметил необходимость увеличения их количества, чтобы выдерживать темпы строительства.

По итогам совещания, Сергей Юров пообещал провести ещё одну встречу, на этот раз с учредителями строительной компании. На ней глава города намерен ещё раз донести точку зрения Администрации Реутова о недопустимости возникновения «долгостроев» на территории города.

Напомним, о затягивании сроков сдачи 1 и 2 корпусов в квартале «Новокосино-2» стало известно в начале 2015 года. Это вызвало недовольство долевых инвесторов строительства. После встречи с дольщиками, в Администрации Реутова потребовали от компании-застройщика «Эксперт Девелопмент» сменить подрядчика, что и было сделано. Темпы работ ускорились, однако в Администрации Реутова продолжают внимательно следить за ходом строительства, чтобы впредь не допускать смещения сроков сдачи жилых корпусов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru