Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров провел встречу с молодежью Реутова

27.06.2015

Накануне Дня молодежи Глава Реутова Сергей Юров провел встречу с молодежным активом города. В рамках «круглого стола» ребята поделились своими идеями и проектами.

Среди участников мероприятия – члены реутовского молодежного парламента, совета молодых ученых и специалистов, активисты движения «Молодая гвардия», воспитанники военно-патриотического клуба «Рекрут», союз волонтеров Реутова, воркаутеры и спортсмены.

«Мы впервые с вами встречаемся за «круглым столом», - отметил Глава Реутова Сергей Юров. – Предлагаю сегодняшнее мероприятие провести в формате дискуссии. Хотелось бы услышать ваши идеи и инициативы. Многое в Реутове уже сделано, но впереди еще много работы, новые цели и задачи. И кому, если не нам с вами делать наш город лучше и комфортнее».

Руководители каждой молодежной организации рассказали Главе города о своей деятельности и представили ряд проектов. С самым ярким и интересным предложением выступили члены молодежного парламента – они предлагают изменить формат городских библиотек под антикафе, а также открыть коворкинг в Реутове.

Также прозвучали предложения создания новых площадок для воркаута – современного спортивного движения, популярного среди молодежи. Юные футболисты предложили использовать школьные стадионы для любительского футбола. Сергей Юров поддержал идею, отметив, что это позволит обезопасить площадку от хулиганов и даст возможность любителям футбола бесплатно заниматься любимым спортом.

Молодые ученые выступили с идеей активного привлечения младших школьников к научной деятельности. «Благодаря вам Реутов вошел в пилотный проект Правительства Московской области по созданию центра инновационного творчества молодежи, - напомнил Глава Реутова Сергей Юров. – В будущем году мы планируем реорганизовать здания бывшего ЗАГСа на улице Ленина под такой центр. Он станет для молодых ученых стартовой площадкой, где можно будет проводить занятия с детьми, приглашать старших школьников, чтобы проводить практические занятия и опыты, заинтересовать их научной работой».

Напомним, на встрече с жителями Подмосковья в декабре прошлого года Губернатор региона Андрей Воробьев поддержал идею молодых ученых Реутова о создании Центров молодежного инновационного творчества. «Нам нужны такие центры. Я считаю, что для конструкторской жилки, которая живет в ребятах, такое место должно быть», - сказал Губернатор.

Встреча Главы Реутова Сергея Юрова с молодежным активом завершилась на позитивной ноте. «Надеюсь, что такие встречи станут популярными и будут регулярно проходить, независимо от праздников и дат, - поделился с журналистами Глава наукограда. – Молодёжь – это наше будущее. Приятно, что в нашем городе столько молодых людей с активной жизненной позицией, со своими мнениями и идеями. Уверен, вместе мы сможем сделать наш Реутов лучшим городом Подмосковья». 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru