Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров возглавил делегацию из Реутова на III форуме предпринимателей Подмосковья

25.06.2015

Сегодня в Подмосковном правительстве прошел Третий форум предпринимателей, который открыл Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Мероприятие объединило представителей бизнеса из всех городов и районов Подмосковья, руководителей общественных организаций, представителей власти. Реутовскую делегацию возглавил Глава города Сергей Юров.

Открывая форум, Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев еще раз особо отметил важность поддержки бизнеса, необходимость «буквально в ручном режиме сделать так, чтобы все, кто занимается частным бизнесом, собственным делом, не имели существенных преград».

«Федеральные и региональные органы власти должны предложить такой набор, которые позволили бы еще проще входить в собственное дело. Мы стараемся, чтобы такие дискуссии завершались конкретными поступками и делами, чтобы призыв «Обрушим административные барьеры!» не остался громыхать в верхних слоях зала. У нас совершенно конкретный план прикладных действий, который, мы считаем, дает результат», - сказал Андрей Воробьев.

Губернатор отдельно подчеркнул важность личного контакта глав городов с представителями бизнеса. «Мы персонально в рамках наших инициатив закрепляем ответственность глав муниципалитетов, чтобы раз в неделю проводить лицом к лицу встречи. Мы реально верим, что регулярный контакт позволит нам снять огромное количество важных вопросов», - отметил глава региона Андрей Воробьев.

Работу с предпринимателями в Реутове Глава города Сергей Юров курирует лично. Еженедельно проводятся выездные совещания на предприятия. По поручению Сергея Юрова в Реутове открыта «горячая линия» для представителей малого и среднего бизнеса. В городе работает антикризисный штаб. Созданы рабочие группы по семи направлениям, в их числе и поддержка предпринимательства.

В интервью журналистам после официальной части форума Глава Реутова Сергей Юров рассказал, что в городе создана и успешно работает программа поддержки бизнеса. «В год мы выделяем порядка 25 миллионов рублей на безвозмездные гранты, погашение процентов по кредитам, приобретение оборудование для предприятий, - отметил Сергей Юров. - В этом году планируем направить на эти цели около 30 миллионов. Конечно, особое внимание уделяем менее защищенному социально ориентированному бизнесу. Для таких организаций разрабатываем особую льготную ставку аренды, и с каждым учреждением работаем индивидуально».

Глава Реутова также подчеркнул, что Форум предпринимателей – мероприятие полезное и нужное как для представителей власти, так и для бизнесменов. «Именно здесь обсуждаются и решаются проблемы, которые возникают во взаимоотношениях этих слоев», - подчеркнул Сергей Юров.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru