Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Омбудсмен Подмосковья Екатерина Семенова провела первый выездной прием в Реутове

25.06.2015

В Реутове прошел первый плановый выездной прием уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерины Семеновой, назначенной на эту должность 11 июня. «Это моя первая выездная встреча с жителями. Теперь такие встречи будут еженедельными, пока мы не объездим все районы Подмосковья. Необходимо понять системность жалоб и прочувствовать настроение людей», - заявила Екатерина Семенова.

На прием к областному омбудсмену записалось порядка десяти человек. Реутовчан больше всего беспокоили жилищные и бытовые проблемы. Например, пенсионерка Любовь Царевская, проживающая рядом с железнодорожной станицей, жаловалась на постоянный уличный шум, виной которому служат звуковая реклама и выступление музыкантов.

Обращения касались и проблем, связанных с постановкой на очередь на получение жилья и конфликтов с соседями. Найти решение для ряда вопросов удалось сразу при взаимодействии с представителями Администрации Реутова и Уполномоченным по правам человека в Московской области в Реутове Валерием Зайцевым, которые также присутствовали на приеме.

«Те вопросы, которые сегодня задавались, например, замена счетчика или получение слухового аппарата, решить их в наших силах, причем сделать это можно достаточно быстро. Зачастую по возрасту, по незнанию люди просто не знают, куда обратиться. Вопросы более тяжелого характера, те, которые охватывают большие слои населения, например, отмена льгот по проезду между Москвой и Московской областью. Это проблема межрегиональная, этот вопрос нужно поднимать не только на уровне области, но и на уровне двух субъектов: Москвы и Московской области - нужно приходить к общему знаменателю», - заявила Екатерина Семенова.

Следующий прием уполномоченного по правам человека в Московской области состоится 15 июля в Орехово-Зуево.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru