Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров: предприятия Реутова будем поддерживать в ручном режиме

24.06.2015

Глава Реутова Сергей Юров провел рабочую встречу с руководством компании «Маркет-ТОРПп». Посещение предприятия состоялось в рамках еженедельного выездного совещания.

По словам директора ООО «Маркет-ТОРП» Алексея Тарасова, основное направление деятельности компании – это хранение, сортировка и фасовка товаров. На данный момент здесь арендуют помещения 30 различных организаций, занятых пошивом и продажей спецодежды, реализацией муки, поставками сантехники, и многие другие. 

После введения экономических санкций странами ЕС часть арендаторов была вынуждена покинуть складскую базу из-за финансовых трудностей. «Раньше мы были загружены на сто процентов, сейчас на 84 %, - рассказал Алексей Тарасов. – Безусловно, определенный отток арендаторов есть, но на их места постепенно приходят новые фирмы».

Глава Реутова Сергей Юров пообещал в случае необходимости оказать компании всю возможную помощь и поддержку: «Мы находимся в тесном контакте с руководством «Маркет-ТОРП» и держим ситуацию на контроле. Пока она остается стабильной. Увольнений работников нет, зарплаты и налоги выплачиваются компанией своевременно и в полном объеме».

«Маркет-ТОРП» - одна из старейших компаний города, входящая в состав крупного российского агропромышленного комплекса «Агрика». Её складские помещения размещаются на  территории Реутова с 1979 года. Тогда здесь хранилась техника и продукция, необходимая для проведения XXII Летних Олимпийских игр в Москве.

Как заявил в ходе прошедшего накануне заседания Правительства Подмосковья Губернатор региона Андрей Воробьев, поддержка бизнеса в "ручном" режиме крайне важна для дальнейшего развития Москоской области.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru