Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

400 млн. рублей будут инвестированы в новый логистический центр в Реутове

24.06.2015

Руководство компании «Маркет-ТОРП» планирует построить в Реутове современный логистический центр и вложить в его создание более 400 млн. рулей. После модернизации устаревших складов, здесь появятся современные помещения для хранения и разгрузки товаров,  собственная производственная база, два этажа офисных помещений и гостиница.

«Также в планах – создание специальной электронной площадки с функцией биржи, где мы сможем и продавать, и покупать продукцию. В основном она будет сельскохозяйственной, так как мы являемся подразделением крупнейшего российского агропромышленного холдинга «Агрико», - рассказал в ходе выездного совещания Главе Реутова Сергею Юрову директор компании Алексей Тарасов.

На данный момент проект логистического центра находится на согласовании у руководства «Агрико». После его реализации Реутов получит дополнительные отчисления в городской бюджет и рабочие места. Сейчас более 70% сотрудников «Маркет-ТОРП» - это жители Реутова, многие из них ранее являлись сотрудниками «НПО «машиностроения».

«Губернатор региона Андрей Воробьев ставит перед городами Московской области задачу по привлечению новых инвесторов и поддержке существующих предприятий, - подчеркнул Глава Реутова Сергей Юров. – Приятно, что, не смотря на определенные сложности, связанные с текущей экономической ситуацией, компания «Маркет-ТОРП» уверенно смотрит в будущее».

По итогам посещения предприятия Сергей Юров заявил, что Администрация Реутова окажет компании «Маркет-ТОРП» поддержку при выдаче разрешения на строительство логистического центра и поможет с подключением к коммуникациям. Также руководство города изучит возможности «разгрузки» Проспекта Мира, по которому ездит грузовой транспорт компании.

«Маркет-ТОРП» - одна из старейших компаний города, входящая в состав крупного российского агропромышленного комплекса «Агрико». Её складские помещения размещаются на  территории Реутова с 1979 года. Тогда здесь хранилась техника и продукция, необходимая для проведения XXII Летних Олимпийских игр в Москве.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru