Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове откроется специальное учреждение по привлечению инвестиций

23.06.2015

Вопросами привлечения инвестиций в Реутове займется специальное муниципальное учреждение. Поручение о его создании дал Глава Реутова Сергей Юров по итогам заседания подмосковного Правительства, которое провел Губернатор региона Андрей Воробьев.
«На учреждение будет возложено решение следующих задач: кадастрирование земли, оформление участков в муниципальную собственность, поддержка предпринимательства, работа с инвесторами и создание новых рабочих мест», - отметил Сергей Юров.
Напомним, в Реутове при Администрации города уже работает штаб по ведению инвестиционной деятельности. Он рассматривает инвестиционные проекты, изучает их привлекательность для Реутова и рекомендует руководству города поддержать наиболее перспективные начинания.
«Каждое предприятие - это рабочие места и отчисления в бюджет, поэтому от бизнеса сегодня зависит очень многое, - ранее сказал Сергей Юров. – Сейчас важно «в ручном режиме» заниматься открытием новых предприятий и, конечно, сохранить все существующие в городе фирмы».   
С целью поддержки малого и среднего бизнеса Сергей Юров проводит регулярные выездные совещания в различных предприятиях города. По словам Главы Реутова, такая практика позволяет оперативно выявлять проблемы, существующие у компаний, и предоставлять им необходимую помощь.
Ранее Сергей Юров посетил вертолётный комплекс «Хелипорт-Реутов», Реутовский экспериментальный завод средств протезирования, ООО «Фламена», занятое разработкой инновационных лекарственных средств, склады «Медтрейд», а также фирмы «У Палыча» и «Мириталь», которые в ближайшее время ожидают расширения.
Так, на уровне Правительства региона и Администрации Реутова достигнута договорённость о строительстве промышленных корпусов компании «Мириталь» на вновь присоединенных землях. Предприниматели почти вдвое увеличат оборот, а Реутов получит в казну дополнительные средства.
Также при поддержке Администрации Реутова переговоры с Правительством Московской области ведет компания «У Палыча». Фирме требуются дополнительные 10 Га. На новых площадях разместится собственное сельскохозяйственное производство компании - теплицы на закрытом грунте.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru