Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Воспитанники нового ФОКа привезли первые чемпионские награды

22.06.2015

Спустя полгода после открытия в Реутове ФОКа, построенного по губернаторской программе, воспитанники комплекса начали привозить с крупных соревнований золотые медали. Накануне на Первенстве России по самбо в городе Кстово свое мастерство продемонстрировали сразу два реутовских спортсмена - на пьедестале почета юноши заняли первое и третье места.    
Золото первенства среди юношей - в весовой категории до 38 килограмм - досталось 13-летнему Вадиму Дедову. Подросток провел девять встреч, одержал блестящие победы во всех поединках и завоевал титул чемпиона России. Другой воспитанник реутовского клуба самбо, 14-летний Алексей Кравченко, стал на этом состязании бронзовым призером.
Таким образом, подростки вошли в состав сборной России по самбо среди младших юношей. Теперь этот статус позволит им принять участие в крупных отборочных турнирах при подготовке к Первенству мира, которое пройдет в октябре 2016 года в Болгарии. В прошлом сезоне о таких высоких результатах юноши могли только мечтать.
«Год назад проходили такие же соревнования, в которых принимали участие те же самые ребята, - рассказал директор реутовского Физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) Антон Ермаков. – Тогда Вадим и Алексей заняли 29 и 32 места. Во многом этот прорыв нам удалось совершить благодаря появлению нового помещения».
Современный Физкультурно-оздоровительный комплекс открылся в южной части Реутова в конце 2014 года. Это один из первых ФОКов, возведенных в Подмосковье в рамках программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Учреждение оснащено тренажерным залом,  медкабинетом, массажной комнатой и просторным залом для занятий единоборствами.
«Успехи наших самбистов очень радуют. Ребята вместе с тренерами работают на достижение самых высоких результатов. Сейчас для этого есть все условия, - подчеркнул Глава Реутова Сергей Юров. – Недавно рядом с ФОКом  мы дополнительно установили площадку для занятий воркаутом, которой с удовольствием пользуются и спортсмены, и жители соседних домов».
Добавим, что в ближайшее время ФОК сможет проводить соревнования по боевым искусствам регионального, всероссийского и международного уровней. При поддержке Администрации и лично Главы города Сергея Юрова, уже закуплены специальные табло, ведется работа по сертификации учреждения и внесению его в реестр Министерства спорта Российской Федерации.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru