Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров: МФЦ Реутова работает на твёрдую «четвёрку»

18.06.2015

Многофункциональный центр «Мои документы» в Реутове по итогам первых двух месяцев работы успешно справляется с выполнением поставленных задач. Такое мнение в ходе выездного совещания в МФЦ высказал Глава Реутова Сергей Юров.
«Подводя итоги двух месяцев работы МФЦ, могу сказать, что в целом наш многофункциональный центр работает на твёрдую “четвёрку”. Основные проблемы, которые у нас возникают, это нехватка штата, но её мы в ближайшее время решим», - сказал Сергей Юров.
В ходе экскурсии по многофункциональному центру, его директор познакомила Сергея Юрова с деталями работы учреждения. Так, после переезда в новое здание и с открытием новых окон, пропускная способность центра увеличилась почти в 5 раз, а число оказываемых услуг приблизилось к 150.
Кроме того, центр принял участие в реализации пилотного проекта Московской области по оказанию услуг в сфере земельно-имущественного комплекса. Предварительным итогом этой работы стало признание МФЦ Реутова одним из лучших по предоставлению услуг Росреестра на совещании Министерства госуправления, информационных технологий и связи Подмосковья.
Между тем, по словам директора, существует в центре и ряд проблем. Кроме недостаточной численности сотрудников, это отсутствие чёткого электронного взаимодействия между Администрацией города и МФЦ, а также сложности, возникшие после начала эксплуатации недавно отремонтированного здания.
«На сегодняшний день есть определённые проблемные вопросы, связанные и с вводом в эксплуатацию данного нового здания. Есть определённые недоделки со стороны строителей, мы сегодня их посмотрели, обсудили, я думаю, что в ближайшее время эти недоделки будут устранены», - сказал Сергей Юров.
Сергей Юров подчеркнул, что в ближайшее время штат специалистов МФЦ будет расширен. В здании проведут диагностику электросетей, улучшат вентиляцию, а также запустят точку беспроводного доступа в Интернет. Кроме того, в скором времени в здание МФЦ переедут подразделения Бюро технической инвентаризации, регистрационной палаты, а кроме того здесь откроется круглосуточный офис Сбербанка.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru