Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Первую городскую поликлинику Реутова расширят в 2016 году

17.06.2015

Архитекторы приступили к проектированию пристройки к первой городской поликлинике Реутова. В ней будут располагаться дополнительные кабинеты врачей, процедурные кабинеты и дневной стационар. Об этом Глава Реутова Сергей Юров заявил на праздничном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника. На торжественной церемонии в конференц-зале Администрации города собралось больше 200 врачей.
«Уважаемые врачи, благодаря вашему труду медицина Реутова по многим направлениям в Московской области в числе лидеров, - обратился к медикам Сергей Юров. - Развитие здравоохранения – наш важнейший приоритет. Мы уделяем большое внимание внедрению современных методов лечения и укреплению материально-технической базы учреждений».
Сергей Юров рассказал собравшимся, что в Реутове продолжается развитие поликлинической сети. В южной части города ведется строительство большой поликлиники – со взрослым и детским отделениями - на 700 посещений в смену. Началось проектирование пристройки к поликлинике №1. Планируется, что её строительство стартует в 2016 году.
Также Глава Реутова напомнил о том, что в этом году на территории центральной городской больницы был размещен робот-хирург «Да Винчи», способный выполнять уникальные хирургические вмешательства. К открытию готовится клинико-диагностический центр здоровья для детей. Учреждение начнет принимать первых пациентов уже в сентябре.
Лучшим медикам города Сергей Юров вручил ряд наград: почетные грамоты и благодарности Главы города, а также нагрудный знак «Отличнику здравоохранения».
В своей поздравительной речи заместитель председателя Московской областной Думы Иван Жуков отметил, что медицинский коллектив Реутова находится на хорошем счету в Московской области, пожелал Реутову и в дальнейшем прочно удерживать звание лучшего, а также вручил врачам награды от Мособлдумы и грамоты Минздрава региона.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru