Версия сайта для слабовидящих

Версия для слабовидящих

Боец из Реутова взял «серебро» на чемпионате мира по универсальному бою

15.06.2015

11-летний Ян Иванов, воспитанник реутовского филиала спортивной школы «Витязь», стал серебряным призёром Чемпионата мира по универсальному бою. Два поединка на пути в финал юный спортсмен завершил досрочно, проведя несколько высокотехнологичных болевых приёмов, однако в решающий момент всё-таки уступил сопернику.
"Конечно, мы ждали «золота», расстроились, что оказались лишь на втором месте. Ян шёл явным фаворитом, уступил всего один балл. Тем не менее, он молодец, будем готовиться к соревнованиям в следующем году, и там планируем стать первыми", - рассказал тренер спортсмена Алексей Гуреев.
Как отметил наставник, воспитанники спортивной школы на соревнованиях показали отличную подготовку. Её итогом стали сразу шесть наград – помимо серебра, ещё три золота и две бронзы.
Первенство проходило со 2 по 8 июня в городе Медынь Калужской области. В соревнованиях участвовали дети от 6 до 13 лет. Свои регионы представили юные бойцы из России, стран СНГ, Европы и Азии.