Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров поручил снести незаконные постройки в Реутове

15.06.2015

Объекты торговли и общественного питания, незаконно размещённые на городской земле и осуществляющие деятельность без соответствующих разрешений, должны быть демонтированы владельцами. В противном случае они подлежат сносу. Об этом Глава Реутова Сергей Юров заявил в ходе оперативного совещания с заместителями, которое прошло в Администрации города.
По словам Главы Реутова, в первую очередь речь идёт о территории городского пруда. Там расположен ресторан с целым комплексом лёгких строений. Все они находятся там незаконно.
«Незаконно занят земельный участок. Ведётся незаконная предпринимательская деятельность. Эти домики находятся на городской земле. Это крупногабаритный мусор, который находится на городской территории. Выходим на место и этот мусор демонтируем весь», - сказал Сергей Юров.
Как отметил Глава Реутова, власти должны позаботиться о комфорте тех реутовчан, кто предпочёл провести летние месяцы в городе. Сергей Юров поручил уделить повышенное внимание уборке территории возле пруда, а также призвал усилить контроль за правопорядком на этой территории.
«Территория пруда – одно из мест отдыха наших горожан. Не надо ждать, когда там кто-то отравится некачественной водкой, или случится - не дай Бог - пожар. Территорию нужно освобождать. Полиции – усилить контроль на этом участке», - сказал Сергей Юров.
На выполнение предписания об освобождении территории предпринимателям выделено время до 25 июня. После этого за выполнение судебного решения возьмутся приставы.
Напомним, предприниматели, ведущие незаконную деятельность на пруду, уже не раз попадали в поле зрения контролирующих органов. Так, в ресторане были зафиксированы многочисленные нарушения пожарной безопасности, претензии к качеству услуг высказывали и представители Роспотребнадзора.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru